KM Spielplan und Tabelle
  • Spielplan
  • Tabelle

KM-Meisterschaftsspiele 2017/2018

Mit freundlicher Unterstützung von
26. Runde Dionysen/Traun  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 10.06.2018 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
25. Runde Blaue Elf Linz  :  SC Hörsching Datum und Uhrzeit: 02.06.2018 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
24. Runde SK Asten  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 27.05.2018 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
23. Runde SV Wilhering  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 21.05.2018 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
22. Runde Blaue Elf Linz  :  Oedt 1b Datum und Uhrzeit: 13.05.2018 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
21. Runde Union Thalheim  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 04.05.2018 19:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
20. Runde Blaue Elf Linz  :  Union Leonding Datum und Uhrzeit: 29.04.2018 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
19. Runde Union Pucking 2 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 22.04.2018 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SV Wilhering 2 : 0 SC Hörsching Oedt 1b 3 : 2 Union Pichling SK Eferding-Fraham 1 : 3 SV Aschach /D. Dionysen/Traun 1 : 1 Union Leonding SK Asten 0 : 4 SV Alkoven ASKÖ Leonding 3 : 1
18. Runde Blaue Elf Linz 2 : 0 SV Aschach /D. Datum und Uhrzeit: 14.04.2018 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Eferding-Fraham SC Hörsching 1 : 0 Dionysen/Traun SV Alkoven 3 : 2 ASKÖ Leonding Union Pichling 3 : 1 SK Asten Union Pucking 3 : 1 Oedt 1b Union Thalheim 1 : 3 SV Wilhering Union Leonding 1 : 1
17. Runde SV Alkoven 1 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 08.04.2018 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding Oedt 1b 4 : 5 SK Eferding-Fraham ASKÖ Leonding 2 : 1 Union Pichling Dionysen/Traun 0 : 2 SC Hörsching Union Thalheim 1 : 0 Union Pucking SV Wilhering 2 : 1 SV Aschach /D. SK Asten 0 : 2
16. Runde Blaue Elf Linz 3 : 0 Union Pichling Datum und Uhrzeit: 02.04.2018 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Oedt 1b Union Pucking 8 : 1 Union Thalheim Union Leonding 5 : 1 ASKÖ Leonding SC Hörsching 3 : 1 SV Wilhering SV Aschach /D. 5 : 0 Dionysen/Traun SK Eferding-Fraham 1 : 1 SK Asten SV Alkoven 5 : 1
15. Runde SK Eferding-Fraham 1 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 24.03.2018 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pichling SK Asten 2 : 4 SC Hörsching Union Leonding 4 : 0 Union Pucking Union Thalheim 1 : 3 ASKÖ Leonding Dionysen/Traun 0 : 4 SV Alkoven SV Wilhering 0 : 1 SV Aschach /D. Oedt 1b 1 : 1
14. Runde Blaue Elf Linz 3 : 1 ASKÖ Leonding Datum und Uhrzeit: 17.03.2018 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SV Aschach /D. 2 : 0 Dionysen/Traun SC Hörsching 1 : 1 SV Wilhering Union Pichling 0 : 5 Union Leonding Union Pucking 2 : 3 SK Asten SK Eferding-Fraham 1 : 1 Oedt 1b SV Alkoven 4 : 1
13. Runde Blaue Elf Linz 4 : 1 Dionysen/Traun Datum und Uhrzeit: 11.11.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Union Pucking 4 : 1 SK Asten ASKÖ Leonding 3 : 1 Union Thalheim SV Alkoven 4 : 2 SV Wilhering SK Eferding-Fraham 2 : 0 Union Leonding SV Aschach /D. 2 : 0 Oedt 1b Union Pichling 3 : 2
12. Runde SC Hörsching 2 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 04.11.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten Dionysen/Traun 3 : 1 ASKÖ Leonding SV Wilhering 1 : 3 SV Aschach /D. Union Pucking 1 : 5 SK Eferding-Fraham Oedt 1b 0 : 4 Union Pichling Union Thalheim 1 : 1 SV Alkoven Union Leonding 3 : 3
11. Runde Blaue Elf Linz 0 : 4 SK Asten Datum und Uhrzeit: 28.10.2017 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding Union Pichling 2 : 4 SV Aschach /D. SC Hörsching 1 : 4 Union Thalheim SK Eferding-Fraham 4 : 1 Oedt 1b ASKÖ Leonding 8 : 0 SV Alkoven Union Pucking 1 : 2 SV Wilhering Dionysen/Traun 3 : 2
10. Runde Blaue Elf Linz 0 : 1 SV Wilhering Datum und Uhrzeit: 21.10.2017 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: ASKÖ Leonding Union Thalheim 0 : 6 SK Asten SC Hörsching 3 : 1 Union Pichling Union Pucking 1 : 0 SK Eferding-Fraham Union Leonding 2 : 3 SV Alkoven SV Aschach /D. 1 : 1 Oedt 1b Dionysen/Traun 6 : 3
9. Runde Oedt 1b 1 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 14.10.2017 13:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding ASKÖ Leonding 3 : 1 SV Wilhering SK Asten 1 : 3 Union Thalheim Dionysen/Traun 1 : 0 Union Pucking SK Eferding-Fraham 6 : 1 SC Hörsching SV Alkoven 6 : 0 SV Aschach /D. Union Pichling 0 : 2
8. Runde Blaue Elf Linz 2 : 2 Union Thalheim Datum und Uhrzeit: 07.10.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Eferding-Fraham SV Aschach /D. 3 : 1 Union Leonding Dionysen/Traun 2 : 2 SK Asten Oedt 1b 2 : 1 Union Pichling SV Alkoven 2 : 0 SV Wilhering SC Hörsching 1 : 3 ASKÖ Leonding Union Pucking 2 : 3
7. Runde Union Leonding 3 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 30.09.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SK Asten 3 : 1 Oedt 1b SV Wilhering 5 : 0 Union Pucking Dionysen/Traun 2 : 1 SC Hörsching Union Pichling 2 : 3 SV Alkoven SK Eferding-Fraham 3 : 2 SV Aschach /D. ASKÖ Leonding 4 : 0
6. Runde Blaue Elf Linz 1 : 3 Union Pucking Datum und Uhrzeit: 23.09.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: ASKÖ Leonding SV Alkoven 2 : 1 Oedt 1b SC Hörsching 2 : 3 SK Eferding-Fraham Union Pichling 0 : 1 Dionysen/Traun SV Aschach /D. 1 : 1 SV Wilhering Union Thalheim 0 : 6 SK Asten Union Leonding 8 : 0
5. Runde SV Aschach /D. 3 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 17.09.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding SV Wilhering 3 : 5 Union Thalheim Oedt 1b 0 : 0 SC Hörsching SK Eferding-Fraham 3 : 0 Union Pucking SK Asten 2 : 5 SV Alkoven Dionysen/Traun 3 : 1 Union Pichling ASKÖ Leonding 1 : 1
4. Runde Blaue Elf Linz 1 : 4 SV Alkoven Datum und Uhrzeit: 09.09.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Oedt 1b Union Leonding 4 : 0 Union Thalheim SC Hörsching 2 : 0 Dionysen/Traun Union Pichling 0 : 3 SK Asten SV Aschach /D. 2 : 0 ASKÖ Leonding SK Eferding-Fraham 3 : 1 SV Wilhering Union Pucking 2 : 0
3. Runde Union Pichling 1 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 02.09.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pucking Oedt 1b 1 : 3 SV Aschach /D. SV Wilhering 1 : 1 SC Hörsching ASKÖ Leonding 3 : 0 Union Leonding Union Thalheim 2 : 4 SK Eferding-Fraham Dionysen/Traun 0 : 1 SV Alkoven SK Asten 0 : 4
2. Runde Blaue Elf Linz 2 : 1 SK Eferding-Fraham Datum und Uhrzeit: 26.08.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Oedt 1b SV Aschach /D. 6 : 0 Union Thalheim Union Pucking 3 : 2 Dionysen/Traun ASKÖ Leonding 2 : 2 SK Asten Union Pichling 2 : 1 SV Wilhering SV Alkoven 0 : 3 Union Leonding SC Hörsching 2 : 2
1. Runde ASKÖ Leonding 1 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 19.08.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Aschach /D. Union Thalheim 1 : 1 SV Alkoven Oedt 1b 1 : 2 Union Pichling SV Wilhering 2 : 0 SK Eferding-Fraham SK Asten 0 : 2 Union Pucking Union Leonding 1 : 2 SC Hörsching Dionysen/Traun 1 : 2
Rang Mannschaft Sp. S U N TorV. +/- Pkt.
1 SK Kornspitz Asten SK Asten 19 17 1 1 61  : 16 45 52
2 Union Thalheim 19 14 4 1 52  : 16 36 46
3 Oedt 1b 19 13 2 4 66  : 25 41 41
4 SC Hörsching 19 11 2 6 44  : 25 19 35
5 Union Pichling 19 10 2 7 33  : 26 7 32
6 Union Pucking Union Pucking 19 9 0 10 38  : 44 -6 27
7 SV Wilhering 19 8 2 9 27  : 39 -12 26
8 Dionysen/Traun 19 5 6 8 29  : 36 -7 21
9 SV Alkoven SV Alkoven 19 6 2 11 30  : 44 -14 20
10 Blaue Elf Linz 19 6 1 12 25  : 32 -7 19
11 Union Leonding Union Leonding 19 5 4 10 35  : 60 -25 19
12 SK Eferding-Fraham 19 5 2 12 20  : 39 -19 17
13 ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 19 4 2 13 23  : 54 -31 14
14 SV Aschach /D. 19 2 6 11 16  : 43 -27 12