KM Spielplan und Tabelle
  • Spielplan
  • Tabelle
  • Testspiele

KM-Meisterschaftsspiele 2016/2017

Mit freundlicher Unterstützung von
26. Runde Blaue Elf Linz 4 : 3 Union Pucking Datum und Uhrzeit: 11.06.2017 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Wilhering SK Enns 0 : 5 ASKÖ Leonding SK Asten 2 : 1 SK Eferding-Fraham SC Hörsching 2 : 6 Sportunion Altenberg Donau Linz 1b 7 : 2 Dionysen/Traun Union Leonding 4 : 3
25. Runde Blaue Elf Linz 0 : 3 SV Alkoven Datum und Uhrzeit: 03.06.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pucking Sportunion Altenberg 1 : 1 SC Hörsching ASKÖ Leonding 2 : 3 SK Enns SK Eferding-Fraham 4 : 0 SK Asten Dionysen/Traun 2 : 1 Donau Linz 1b SV Wilhering 5 : 2
24. Runde Blaue Elf Linz 1 : 4 Union Leonding Datum und Uhrzeit: 27.05.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: ASKÖ Leonding SK Enns 0 : 3 SK Eferding-Fraham Donau Linz 1b 1 : 3 SK Asten SC Hörsching 6 : 4 Sportunion Altenberg SV Alkoven 0 : 1 SV Wilhering Union Pucking 2 : 3
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Enns SK Asten 3 : 0 Union Leonding Sportunion Altenberg 1 : 4 Dionysen/Traun SC Hörsching 1 : 3 SV Alkoven SV Wilhering 3 : 0 Donau Linz 1b ASKÖ Leonding 1 : 3 Union Pucking SK Eferding-Fraham 3 : 1
22. Runde Blaue Elf Linz 2 : 1 Dionysen/Traun Datum und Uhrzeit: 13.05.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching SK Enns 0 : 3 SK Asten Donau Linz 1b 2 : 1 SK Eferding-Fraham SV Alkoven 1 : 2 ASKÖ Leonding Union Pucking 1 : 4 SV Wilhering Union Leonding 0 : 3
21. Runde Blaue Elf Linz 3 : 1 Sportunion Altenberg Datum und Uhrzeit: 07.05.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Donau Linz 1b SC Hörsching 1 : 1 Dionysen/Traun SK Enns 1 : 3 Union Pucking SK Asten 2 : 0 Union Leonding SK Eferding-Fraham 1 : 1 SV Alkoven ASKÖ Leonding 5 : 0
20. Runde SV Wilhering 1 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 30.04.2017 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Sportunion Altenberg Dionysen/Traun 2 : 3 SK Asten SV Alkoven 1 : 2 SK Enns Donau Linz 1b 5 : 1 ASKÖ Leonding Union Leonding 1 : 4 SC Hörsching Union Pucking 2 : 3
19. Runde Blaue Elf Linz 3 : 1 SK Eferding-Fraham Datum und Uhrzeit: 23.04.2017 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding SK Asten 0 : 2 Union Pucking SK Enns 1 : 4 SV Alkoven SC Hörsching 1 : 2 Sportunion Altenberg SV Wilhering 3 : 2 Dionysen/Traun Donau Linz 1b 2 : 2
18. Runde ASKÖ Leonding 1 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 17.04.2017 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Eferding-Fraham Sportunion Altenberg 1 : 1 SK Enns SV Alkoven 0 : 1 SC Hörsching Union Leonding 3 : 3 SV Wilhering Dionysen/Traun 2 : 5 Donau Linz 1b Union Pucking 2 : 2
17. Runde Blaue Elf Linz 1 : 1 SK Asten Datum und Uhrzeit: 08.04.2017 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Sportunion Altenberg ASKÖ Leonding 5 : 3 Union Leonding SK Enns 0 : 1 SV Wilhering SK Eferding-Fraham 1 : 1 Dionysen/Traun Union Pucking 4 : 2 SV Alkoven Donau Linz 1b 1 : 0
16. Runde SC Hörsching 2 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 01.04.2017 16:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Wilhering ASKÖ Leonding 2 : 1 SK Eferding-Fraham Dionysen/Traun 2 : 3 Donau Linz 1b Union Leonding 2 : 4 SK Asten Sportunion Altenberg 0 : 1 Union Pucking SV Alkoven 3 : 0
15. Runde Blaue Elf Linz 0 : 1 SK Enns Datum und Uhrzeit: 25.03.2017 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Sportunion Altenberg SC Hörsching 1 : 4 Dionysen/Traun SV Alkoven 5 : 0 SV Wilhering SK Asten 1 : 2 Union Leonding Union Pucking 4 : 2 SK Eferding-Fraham ASKÖ Leonding 3 : 2
14. Runde Blaue Elf Linz 1 : 1 Donau Linz 1b Datum und Uhrzeit: 25.05.2017 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten SK Eferding-Fraham 6 : 0 ASKÖ Leonding Dionysen/Traun 0 : 2 SC Hörsching SV Wilhering 2 : 1 SV Alkoven Union Leonding 4 : 1 SK Enns Sportunion Altenberg 3 : 2
13. Runde Union Pucking 1 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 13.11.2016 15:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching SK Eferding-Fraham 3 : 1 Union Leonding Dionysen/Traun 5 : 3 SK Asten ASKÖ Leonding 3 : 0 SK Enns SV Wilhering 4 : 1 Donau Linz 1b Sportunion Altenberg 2 : 5
12. Runde SV Alkoven 1 : 4 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 06.11.2016 15:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Wilhering Donau Linz 1b 3 : 1 Sportunion Altenberg Union Pucking 2 : 2 SK Eferding-Fraham SK Enns 0 : 3 ASKÖ Leonding SC Hörsching 2 : 1 Dionysen/Traun SK Asten 0 : 4
11. Runde Union Leonding 4 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 29.10.2016 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Donau Linz 1b SK Eferding-Fraham 2 : 3 SC Hörsching SK Asten 0 : 4 SK Enns ASKÖ Leonding 6 : 1 SV Alkoven Sportunion Altenberg 3 : 1 Union Pucking SV Wilhering 1 : 0
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten SK Enns 0 : 6 SC Hörsching Dionysen/Traun 2 : 4 Sportunion Altenberg Union Leonding 4 : 2 SV Wilhering SV Alkoven 0 : 2 ASKÖ Leonding Donau Linz 1b 1 : 1 SK Eferding-Fraham Union Pucking 6 : 4
9. Runde Dionysen/Traun 2 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 15.10.2016 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Enns SC Hörsching 2 : 1 Union Pucking ASKÖ Leonding 2 : 5 Union Leonding SV Wilhering 1 : 0 SV Alkoven SK Eferding-Fraham 1 : 1 Donau Linz 1b SK Asten 0 : 5
8. Runde Sportunion Altenberg 0 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 08.10.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Donau Linz 1b 2 : 3 SK Eferding-Fraham Union Leonding 0 : 3 ASKÖ Leonding SV Alkoven 3 : 2 SK Enns Dionysen/Traun 2 : 0 SK Asten Union Pucking 2 : 1
7. Runde Blaue Elf Linz 2 : 2 SV Wilhering Datum und Uhrzeit: 02.10.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Alkoven SK Asten 0 : 2 Dionysen/Traun Sportunion Altenberg 3 : 0 Union Leonding ASKÖ Leonding 3 : 3 Donau Linz 1b SK Enns 0 : 9 Union Pucking SC Hörsching 2 : 1
6. Runde SK Eferding-Fraham 0 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 24.09.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching SV Alkoven 4 : 4 SK Asten Union Leonding 3 : 3 SK Enns Union Pucking 4 : 0 SV Wilhering Sportunion Altenberg 2 : 0 Donau Linz 1b Dionysen/Traun 5 : 2
5. Runde Blaue Elf Linz 2 : 0 ASKÖ Leonding Datum und Uhrzeit: 17.09.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Dionysen/Traun SV Wilhering 1 : 2 Union Leonding SC Hörsching 2 : 2 SV Alkoven SK Enns 2 : 5 Union Pucking Donau Linz 1b 4 : 2 Sportunion Altenberg SK Eferding-Fraham 4 : 3
4. Runde SK Asten 4 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 11.09.2016 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Enns Union Leonding 2 : 1 SK Eferding-Fraham SV Wilhering 2 : 2 Donau Linz 1b SV Alkoven 0 : 2 ASKÖ Leonding Sportunion Altenberg 1 : 3 Union Pucking Dionysen/Traun 4 : 0
3. Runde Blaue Elf Linz 0 : 2 SC Hörsching Datum und Uhrzeit: 02.09.2016 18:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: ASKÖ Leonding SV Wilhering 0 : 3 Dionysen/Traun SK Eferding-Fraham 1 : 5 SV Alkoven Union Pucking 4 : 1 Sportunion Altenberg SK Asten 2 : 4 Union Leonding Donau Linz 1b 3 : 1
2. Runde SK Enns 3 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 26.08.2016 19:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Sportunion Altenberg 0 : 1 ASKÖ Leonding SK Eferding-Fraham 1 : 1 SK Asten SV Wilhering 2 : 3 SV Alkoven Dionysen/Traun 6 : 1 Union Pucking Union Leonding 4 : 0
1. Runde Donau Linz 1b 3 : 3 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 20.08.2016 19:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Wilhering SC Hörsching 2 : 1 SK Eferding-Fraham SK Asten 1 : 1 Union Leonding SV Alkoven 3 : 1 Sportunion Altenberg SK Enns 0 : 2 Dionysen/Traun ASKÖ Leonding 6 : 3
Rang Mannschaft Sp. S U N TorV. +/- Pkt.
1 Ennser Sportklub SK Enns 24 23 0 1 83  : 13 70 69
2 SK Kornspitz Asten SK Asten 24 14 3 7 57  : 35 22 45
3 SV Alkoven SV Alkoven 24 14 2 8 51  : 38 13 44
4 Union Leonding Union Leonding 24 11 5 8 58  : 49 9 38
5 Union Pucking Union Pucking 24 11 4 9 55  : 52 3 37
6 Blaue Elf Logo Blaue Elf Linz 24 9 7 8 39  : 42 -3 34
7 Dionysen/Traun 24 11 1 12 55  : 62 -7 34
8 Sportunion Altenberg 24 10 3 11 50  : 50 0 33
9 SC Hörsching 24 7 5 12 50  : 54 -4 26
10 SV Wilhering 24 7 3 14 34  : 52 -18 24
11 ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 24 6 3 15 37  : 67 -30 21
12 SK Eferding-Fraham 24 4 8 12 37  : 60 -23 20
13 Donau Linz 1b 24 4 6 14 41  : 73 -32 18

 

Spiele

Ergebnisse

Langenstein (2. Nordost) - Blaue Elf Linz (KM)

Datum: 28.01.2017 um 16:00 Uhr

Ort: Sportpark Auwiesen

2:3

Ottensheim (Bezirksliga Nord) - Blaue Elf Linz (KM)

Datum: 04.02.2017 um 16:00 Uhr

Ort: Sportpark Auwiesen

2:2

Schweinbach (Bezirksliga Nord) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 11.02.2017 um 14:00 Uhr

Ort: Verbandsanlage

2:3

SC Valentin (1. Nordost) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 18.02.2017 um 12:00 Uhr

Ort: Linz-Auwiesen

3:2

St. Stefan (1. Nord) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 22.02.2017 um 18:00 Uhr

Ort: ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr

0:1

Gunskirchen (Bezirksliga Süd) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 25.02.2017 um 16:00 Uhr

Ort: Sportpark Auwiesen

 

2:1

Garsten (Bezirksliga Ost) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 04.03.2017 um 18:00 Uhr

Ort: DietachArena

 

 

Gramastetten (Bezirksliga Nord) - Blaue Elf Linz (KM) 

Datum: 11.03.2017 um 14:00 Uhr

Ort: wird noch bekannt gegeben