1b Spielplan und Tabelle
  • Spielplan
  • Tabelle

Meisterschaftsspiele 2017/2018

Mit freundlicher Unterstützung von
26. Runde Dionysen/Traun  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 02.06.2018 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
25. Runde Blaue Elf Linz  :  SC Hörsching Datum und Uhrzeit: 02.06.2018 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
24. Runde SK Asten  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 21.05.2018 15:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
23. Runde SV Wilhering  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 21.05.2018 15:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
21. Runde Union Thalheim  :  Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 04.05.2018 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
20. Runde Blaue Elf Linz  :  Union Leonding Datum und Uhrzeit: 29.04.2018 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde:
19. Runde Union Pucking 0 : 4 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 22.04.2018 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pichling SK Eferding-Fraham 4 : 0 SV Alkoven ASKÖ Leonding 2 : 8 SV Aschach /D. Dionysen/Traun 2 : 2 Union Leonding SK Asten 0 : 7
18. Runde Blaue Elf Linz 8 : 0 SV Aschach /D. Datum und Uhrzeit: 14.04.2018 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Dionysen/Traun SV Alkoven 2 : 0 SK Asten Union Pucking 3 : 2 ASKÖ Leonding Union Pichling 4 : 3 SK Eferding-Fraham SC Hörsching 0 : 3 SV Wilhering Union Leonding 6 : 3
17. Runde SV Alkoven 1 : 4 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 08.04.2018 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pichling Dionysen/Traun 0 : 5 SC Hörsching Union Thalheim 0 : 1 SK Eferding-Fraham ASKÖ Leonding 2 : 1 Union Pucking SV Wilhering 2 : 1 SV Aschach /D. SK Asten 0 : 8
16. Runde Blaue Elf Linz 4 : 3 Union Pichling Datum und Uhrzeit: 02.04.2018 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten SV Alkoven 2 : 2 ASKÖ Leonding SC Hörsching 0 : 6 Dionysen/Traun SK Eferding-Fraham 3 : 0 SV Wilhering SV Aschach /D. 1 : 1 Union Thalheim Union Pucking  : 
15. Runde SK Eferding-Fraham 1 : 5 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 24.03.2018 13:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Union Leonding 7 : 0 Union Pucking Union Thalheim 1 : 4 SV Alkoven SV Wilhering 4 : 1 Union Pichling SK Asten 3 : 3 ASKÖ Leonding Dionysen/Traun 2 : 3
14. Runde Blaue Elf Linz 4 : 0 ASKÖ Leonding Datum und Uhrzeit: 17.03.2018 13:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten SK Eferding-Fraham 1 : 0 SV Wilhering Union Pichling 2 : 1 Union Thalheim SV Aschach /D. 6 : 0 Dionysen/Traun SC Hörsching 1 : 5 Union Leonding Union Pucking 3 : 2
13. Runde Blaue Elf Linz 2 : 6 Dionysen/Traun Datum und Uhrzeit: 11.11.2017 12:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SV Alkoven 1 : 2 SC Hörsching Union Pucking 4 : 1 Union Leonding SV Aschach /D. 2 : 4 SV Wilhering SK Eferding-Fraham 0 : 2 SK Asten ASKÖ Leonding 3 : 3
12. Runde SC Hörsching 3 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 04.11.2017 12:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Asten Dionysen/Traun 2 : 2 ASKÖ Leonding SV Wilhering 4 : 1 SV Aschach /D. Union Pucking 9 : 1 Union Pichling Union Thalheim 3 : 4 SV Alkoven Union Leonding 7 : 1
11. Runde Blaue Elf Linz 2 : 6 SK Asten Datum und Uhrzeit: 28.10.2017 13:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Aschach /D. SC Hörsching 1 : 11 Union Thalheim SK Eferding-Fraham 6 : 0 Union Leonding Union Pichling 1 : 1 SV Alkoven Union Pucking 2 : 5 SV Wilhering Dionysen/Traun 1 : 2
10. Runde Blaue Elf Linz 2 : 0 SV Wilhering Datum und Uhrzeit: 21.10.2017 13:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: ASKÖ Leonding Union Thalheim 1 : 6 Union Pichling Union Pucking 3 : 2 SK Asten SC Hörsching 0 : 1 SK Eferding-Fraham Union Leonding 3 : 1 SV Alkoven SV Aschach /D. 5 : 1
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding ASKÖ Leonding 5 : 2 Union Thalheim Dionysen/Traun 5 : 2 SV Wilhering SK Asten 0 : 6 SV Aschach /D. Union Pichling 0 : 3 SC Hörsching SV Alkoven 5 : 2 Union Pucking SK Eferding-Fraham 4 : 1
8. Runde Blaue Elf Linz 5 : 3 Union Thalheim Datum und Uhrzeit: 07.10.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Pichling SV Alkoven 0 : 2 Union Leonding Dionysen/Traun 6 : 1 ASKÖ Leonding Union Pucking 1 : 8 SV Wilhering SC Hörsching 2 : 0 SK Eferding-Fraham SV Aschach /D. 4 : 0
7. Runde Union Leonding 1 : 4 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 30.08.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SK Asten 6 : 0 SC Hörsching Union Pichling 3 : 2 Union Pucking Dionysen/Traun 1 : 1 SV Aschach /D. ASKÖ Leonding 3 : 11 SV Alkoven SK Eferding-Fraham 6 : 0
6. Runde Blaue Elf Linz 5 : 0 Union Pucking Datum und Uhrzeit: 23.09.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SK Eferding-Fraham Union Pichling 4 : 0 Dionysen/Traun SV Aschach /D. 5 : 1 SK Asten Union Leonding 12 : 2 SV Wilhering Union Thalheim 1 : 8 ASKÖ Leonding SV Alkoven 3 : 3
5. Runde SV Aschach /D. 0 : 6 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit:  14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Leonding SV Wilhering 2 : 3 SC Hörsching SK Eferding-Fraham 2 : 2 Union Pichling ASKÖ Leonding 3 : 9 SV Alkoven Dionysen/Traun 7 : 0 Union Pucking SK Asten 2 : 3
4. Runde Blaue Elf Linz 3 : 3 SV Alkoven Datum und Uhrzeit: 09.09.2017 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim SC Hörsching 2 : 2 Dionysen/Traun Union Pichling 3 : 4 ASKÖ Leonding SK Eferding-Fraham 4 : 0 SK Asten SV Aschach /D. 3 : 1 SV Wilhering Union Pucking 0 : 1
3. Runde Union Pichling 2 : 4 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 02.09.2016 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Aschach /D. SV Wilhering 2 : 2 SC Hörsching ASKÖ Leonding 1 : 3 SK Eferding-Fraham Dionysen/Traun 1 : 5 SV Alkoven SK Asten 7 : 1 Union Leonding Union Thalheim 2 : 4
2. Runde Blaue Elf Linz 3 : 1 SK Eferding-Fraham Datum und Uhrzeit: 26.08.2017 15:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Thalheim Union Pucking 2 : 0 Dionysen/Traun ASKÖ Leonding 3 : 1 SK Asten Union Pichling 5 : 3 SV Wilhering SV Alkoven 1 : 1 Union Leonding SC Hörsching 0 : 3
1. Runde ASKÖ Leonding 0 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit:  
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Dionysen/Traun 1 : 4 SK Eferding-Fraham SK Asten 0 : 0 SV Aschach /D. Union Thalheim 1 : 7 Union Pucking Union Leonding 3 : 0 Union Pichling SV Wilhering 5 : 1
Rang Mannschaft Sp. S U N TorV. +/- Pkt.
1 Blaue Elf Linz 18 14 1 3 67  : 30 37 43
2 Union Thalheim 15 12 1 2 65  : 20 45 37
3 SC Hörsching 17 11 2 4 57  : 22 35 35
4 SK Kornspitz Asten SK Asten 18 10 5 3 65  : 36 29 35
5 Dionysen/Traun 18 10 3 5 50  : 41 9 33
6 SV Alkoven SV Alkoven 17 8 4 5 56  : 38 18 28
7 ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 18 7 2 9 57  : 57 0 23
8 Union Pucking Union Pucking 17 6 1 10 35  : 46 -11 19
9 Union Pichling 18 5 2 11 43  : 56 -13 17
10 SK Eferding-Fraham 18 5 2 11 21  : 48 -27 17
11 SV Wilhering 17 4 3 10 23  : 46 -23 15
12 Union Leonding Union Leonding 16 3 1 12 29  : 69 -40 10
13 SV Aschach /D. 17 2 3 12 26  : 85 -59 9
14 Oedt 1b 0 0 0 0 0  : 0 0 0