Vorstand
Organigramm Vorstand – ASKÖ BLAUE ELF LINZ 

 

 

 

Bmst. Ing. Karl Schedlberger

0732/3471100
karl.schedlberger@blaueelf.at

Präsident

Infrastruktur / Förderungen

 

karl schedlberger

Johann Hospodar
Ehrenobmann

 

 

 

 

 Johann Hospodar

 

Josef Peinbauer
0699 / 100 74 350
josef.peinbauer@blaueelf.at

Obmann

 

 

 Karl Schedlberger

 

Ing. Peter Wöß

0664 / 453 68 77
peter.woess@blaueelf.at

Obmann Stv.

Veranstaltungen

 

Peter Wöss

 

Johannes Zöllner

0650 / 342 84 21
johannes.zoellner@blaueelf.at

Finanzen

 

 Johannes Zöllner

 

Georg Hinterschuster
0664 / 323 06 59
georg.hinterschuster@blaueelf.at

Finanzen Stv.

 

Georg Hinterschuster

 

Mohammed Majeed, BSc

m.majeed@blaueelf.at

Marketing & PR

 

 

foto_majeed

 

Mag. Philipp Summereder

0650 / 335 01 55 

philipp.summereder@blaueelf.at

Recht

 

 philipp_summereder

 

Thomas Rumetshofer

0660 / 315 86 49

t.rumetshofer@blaueelf.at

Sportlicher Leiter

 

rumi

 

 

Nina Hoheneder

nina.hoheneder@blaueelf.at

Schriftführerin Stv.

 

nina_hoheneder

 

Martina Wöß

martina.woess@blaueelf.at

Schriftführerin

 

Martina Woess

  

Kontakt & Ansprechpartner

Homepage

Mohammed Majeed, BSc – Webmaster/Marketing Vorstand

m.majeed@blaueelf.at

 

Fußball

Thomas Rumetshofer – Sportlicher Leiter

0660 / 315 86 49

t.rumetshofer@blaueelf.at

 

Heinz Zitta – Sektionsleiter

0676 / 363 10 03

heinz.pangerl@blaueelf.at

 

Manuel Franz, BEd – Nachwuchsleiter

0660 / 812 61 62

manuel.franz@blaueelf.at

  

Sportschützen

Bmst. Ing. Karl Schedlberger – Sektionsleiter

0664 / 252 79 06 Stocksport

 

Stocksport

Hans Kroboth – Sektionsleiter

0680 / 201 79 83

hans.kroboth@blaueelf.at

 

Hermann Wöß – Stellvertreter

0664 / 59 11 596

peter.woess@blaueelf.at

 

Wilhelm Mayr – Schriftführer

0664 / 914 68 07

wilhelm.mayr@blaueelf.at

 

Tennis

Josef Peinbauer – Obmann

0699 / 171 81 233

josef.peinbauer@blaueelf.at